S70 и все все все

Модератор: Ivan@m

AROKH
Junior
Junior

S70 и все все все

Сообщение AROKH » 08 фев 2017, 11:41

:D
Парни. Давайте взболтнем.
А вот если абстрагироваться от фанатизма и с точки зрения, близкой к объективной:

Я тут размышляю.
Запрос у меня, если помните, купить комфортный седан д/е класса. И как бы я склоняюсь в сторону 850/70. Однако, неправедные мысли иногда толкают меня в сторону 124 Ешки.
С точки зрения практичности пользования - запчастей горы новых и б/у, все ремонтопригодно и недорого.
Моторы примерно те же, 2,2 на 150лс, 2,8/3,2 на 200/220лс
А еще к ним прицеплены автоматы, считающиеся вечными.

Да, комплектуха бывает победнее.
Да, в покупке машина может быть дороже.
Да, в среднем ешки на 5 лет старше.
Хз что еще...

И вот, внимание, вопрос. Почему мне нужно купить вольво, а не мерц? :-\
Последний раз редактировалось AROKH 03 мар 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Алежон
BLACK SHERIFF
BLACK SHERIFF

Re: S70 vs w124

Сообщение Алежон » 08 фев 2017, 13:34

только одна причина кузова.я б тоже ездил на мерсе,но точно не на 124.

prp
Junior
Junior

Сообщение prp » 08 фев 2017, 13:55

Алежон писал(а):только одна причина кузова.я б тоже ездил на мерсе,но точно не на 124.

+1, в любой машине комплектуху можно сделать под себя, вопрос цены иногда наличия того или иного ништяка, но решается ебеем и прочими, Вопрос с чему это прикручивать если кузов труха. У меня сотрудник искал мерс в хорошем или более менее хорошем состоянии в итоге купил бмв 750 и проблемы у всего что он видел это кузов. Были варианты у маньяков в хорошем состоянии но ценник, можно взять сразу и В70 и С70 в нормальном состоянии и на донора останется.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 08 фев 2017, 14:09

Алежон писал(а):....я б тоже ездил на мерсе,но точно не на 124.

Аааааргументация? :)

210 уже не торт, если что.

Ну кузова понятно.
Будем посмотреть. Я видал несколько мерсов в премлемом состоянии, из тех, что приезжали к нам на СТО.
Опять же, если скелет не гнилой, можно повоевать.

А вот с вольво не имел дела от слова "вообще"
Вот и размышляю тут вслух. **здеть же не мешки ворочать, верно? :D

prp
Junior
Junior

Сообщение prp » 08 фев 2017, 17:51

Ice_BEAR_Bo писал(а):хотите знать мое мнение? - в очко все эти корчи, от них одни заботы #-o

Ну просили же объективно, а не о наболевшем. :-h

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 08 фев 2017, 20:49

Ice_BEAR_Bo писал(а):хотите знать мое мнение? - в очко все эти корчи, от них одни заботы #-o

Ыыыы... Не соблаговолит ли мсье назвать не-корчи за 5к?
Деуавео? Акцент-ф-кредит? :ymsick:

И межу прочим, у меня вот именно хобби - ковыряться в машине. Не тупо средство передвижения, а еще и вот удовольствие такое.

prp
Junior
Junior

Сообщение prp » 08 фев 2017, 22:13

Ice_BEAR_Bo писал(а):мсье соблаговолит, за 5к не корч - это хундай гетз :ar!

...ковыряться в старом ведре, крутить гайки и быть по уши в мазуте, холодный гараж зимой и жаркий летом, постоянные игры в "Что? Где? Когда?" с перевоплощением если не в Александра Друзя то как минимум в Максима Поташёва... и это всё хобби? - мсье знает толк в извращениях :ymdaydream:
IMG_4550.JPG

ну про гетз за эту сумму мсье загнул)) особенно рестайл)) у жены такой зверь водится. И предлагвли больше а по поводу ковыряться поверь то же есть вопросы. может так повезло только нам но что есть то есть и кстаи именно мелкие заебы))) из ниоткуда но капец.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 08 фев 2017, 22:27

Ice_BEAR_Bo писал(а):мсье соблаговолит, за 5к не корч - это хундай гетз :ar!

Краткая версия моего отношения к этому: ВЕ. ДРО. :-bd
Госсподи, я еще не настолько стар, чтобы купить себе то, что почти угадал. Только я назвал акцент.
Да я сам себя уважать перестану, ездя на такой машине.
Ну хоть не сказал джили, или там сиуест лионсел какой...

Ice_BEAR_Bo писал(а):...ковыряться в старом ведре, крутить гайки и быть по уши в мазуте, холодный гараж зимой и жаркий летом, постоянные игры в "Что? Где? Когда?" с перевоплощением если не в Александра Друзя то как минимум в Максима Поташёва... и это всё хобби? - мсье знает толк в извращениях :ymdaydream:

Так-то если кому и не повезло, то да, именно так.
Но как по мне, даже если описание слово в слово сойдется, - и с локтями в мазуте, и с мозголомкой...
Зато ездить можно без выражения на лице (и ощущения внутри), будто сейчас стошнит.
Я покатался на маленьких авто. На разных. В сивике я хоть знаю, что приобретаю, за свои-то жертвования.

Машины закончились в 2000 году - это моя мантра, молитва и аксиома.

Алежон
BLACK SHERIFF
BLACK SHERIFF

Сообщение Алежон » 09 фев 2017, 01:47

аргументация про 124? У меня когда то выпадал выбор или он или 940.я хотел брать его там был дизель,а 940 была бомж и 2.0.но перед самым купить,мерс ввалили мордой в отбойник и я взял 940.ну если б тогда его сравнить с 960 узкофарой например при той же цене то мерс я б точно не брал.и с 850 не брал и 70 не брал бы мерс.я чел заштореный и меня пиздецки бесит-Ну блять здесь немного ржавчинки,порожек конечно нужно подварить,ну есть конечно пятна пострелял дааа.Ну это мерседес вы сами понимаете.Я хуй его знает что я должен в этом понять кроме хуевой тучи сварочных работ.поэтому нет.Ну может если там что то харизматичное типа купе 3.2 еще б рассмотрел, не знаю считается он этим кузовом или нет,ну у меня у знакомого такой был он ездил и смотрел как медленно умирает тачка.У Никитоса была 500 купеха 5 литров.внутри пиздатый по тем временам,но жрет дохуиша,ну и кузов как у всех мерседесов.В этом их основная проблема мерс не может в отличии от вольво быть.он может только был.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 09 фев 2017, 12:30

Ice_BEAR_Bo, да чо ж крайности-то такие?
А я что, говорю разве, что не ездил бы на подобных авто, как ты перечислил? Ездил бы.
Но увы, это не моя прихоть, типа, "нехочунебуду". Да, это од бедности.
Да, у меня на машину будет 4000-5000, и с ноликами я не ошибся.
Купить ведро за эти деньги, пусть даже оно вообще не сломается ни разу? ХЗ, тут у каждого свои приоритеты.
Я УМЕЮ "прессовать шкив на коленке" и меня это не пугает.

Да, машины закончились в 2к
Все, что имеет после того не-пятизначную цену - является одноразовым пластиковым дешевым ведром. За редкими исключениями.

Да, я перестану себя уважать за выбор машины "за надежность"
Что вообще у тебя за проблема с риа? Почему так сложно?
Все просто. Покупаешь 2109
Кладешь в багажник запасную ДПКВ и катушку. Все, профит! Верх надежности, реально. Веришь? Все, что может сломаться, у тебя с собой и меняется за 10минут. А если ломается что-то еще, то в любой подворотне запчасти продадут. Машина проста как три копейки и надежна вопреки логике.
Кондей от 10ки лехко ставится.
Или вот ланос бери. 1,5 это ж мировая штука. Таксисты благодарят богов за нее. Одна из самых надежных машин.

Алежон , аргумент услышан и принят :)
Если я найду кузов, который по скелету меня устроит... теоретически, это будет контр-аргументом?

Кроме всего.
124 обнаружили один минус - кузов.
А давайте о минусах 850 сравнимо с 124? Мнения есть?

Ivan@m
SHERIFF
SHERIFF

Сообщение Ivan@m » 09 фев 2017, 20:58

По скелету - это типа лонжи целые ? Остальное приварится? Я скажу тоже свое мнение. Много раз пытался выбрать тачку невольво за озвученый бюджет- невышло. Сварка не мое.бомж комплектуха старых корчей за теже деньги както непривлекает. Мало того что тачка старая так еще и гордится нечем)))

Ivan@m
SHERIFF
SHERIFF

Сообщение Ivan@m » 09 фев 2017, 20:59

По поводу 850 и мерс. Ходовка на 850 проста как дверь а на мерсе?

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 09 фев 2017, 22:57

О, отэто уже предметный разговор..

Ivan@m писал(а):По скелету - это типа лонжи целые ? Остальное приварится? Я скажу тоже свое мнение. Много раз пытался выбрать тачку невольво за озвученый бюджет- невышло. Сварка не мое.бомж комплектуха старых корчей за теже деньги както непривлекает. Мало того что тачка старая так еще и гордится нечем)))

Да, я это и имел ввиду. Чтоб не приходилось по нескольку месяцев оставаться без машины, как это заведено у маляров.
Я тоже не кузовщик ну никаким образом. Капиталку запросто, и с ходовкой на ты.
Однако же, цены и наличие запчастей могут весьма различаться на мерин и вольво, верно? Чтоб не пришлось панически бегать, размахивая пачкой купюр, в поисках очередного датчика, - вот этого я боюсь. :(

С другой стороны, при покупке вольво будет круче и новее за те же деньги :-ss

Ivan@m писал(а):По поводу 850 и мерс. Ходовка на 850 проста как дверь а на мерсе?

Буду не на 100% объективен, ибо вольвовской стороны с опыта - не знаю. Знаю мерсовскую сторону.

Загляну на элит... Мгм... Боюсь, мерс даст фору. Цены по опту.
сакс аморт 1200 против 2000
зад одинаково
шаровая лемф 300 против 800
сайленты, запчасти рулевки - тоже дешевле

Куча сайлентов сзади, это да. Но там самый дорогой, шарнирный, по лемфу 300+ стоит. Остальные поштучно 100-200. Надежность всего этого вполне себе хороша.
Ну а у вольво лемф 26815, сайлент отот хитрый, даже если из польши привезти, он один стоит больше двух тыщ :(
Боюсь, 124 значительно обойдет 850 в ценах на новые запчасти ходовки.

Это вот как раз частный случай того, о чем Ice_BEAR_Bo говорил, только с запчастями. Не бегаешь, не ищешь, не ждешь. И не разорился.

Ivan@m
SHERIFF
SHERIFF

Сообщение Ivan@m » 09 фев 2017, 23:04

)))) чувак. не весели. сайленты на передок комплект 4 штуки 300-400 грн по лемфу. задние сайленты хитрые 680 грн по заменителю нормальному. стойки по 1500-1800 передние. шаровый не меняются отдельно на чугунных рычагах -рычаг в сборе с сайлентами и шаровой 600 грн. недавно себе менял.

Ivan@m
SHERIFF
SHERIFF

Сообщение Ivan@m » 09 фев 2017, 23:06

ниче никогда особо не жду-лехе кравцу позвонил вечером лбо домоцй привез либо я к нему заехал.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 10 фев 2017, 00:24

Ivan@m писал(а):)))) чувак. не весели. сайленты на передок комплект 4 штуки 300-400 грн по лемфу. задние сайленты хитрые 680 грн по заменителю нормальному. стойки по 1500-1800 передние. шаровый не меняются отдельно на чугунных рычагах -рычаг в сборе с сайлентами и шаровой 600 грн. недавно себе менял.

Иван, я не веселю. Даже совсем. Я тут что, пришел к вольвоведам нахвалить мерс, или как?
Говорю ж, я пытаюсь обьективным быть.
Может ты просто не сталкивался с ценами на другие тачанки?
Да, передние сайленты дороже на мерс. 400 против 700. Зато шаровая 300 и есть отдельно. И она лемф. Но то все индивидуально, пропустим.

Я тебе сравнил цены по одному производителю.
Плюс я сказал - я смотрю на элите, мне лень было рыть конкретно чтоб найти.
Могу сравнить цены по одному и тому же "нормальному заменителю", и мерс окажется в общей сумме всей ходовки точно так же.

Стойки специально смотрю, чтоб по мелочевке не глядеть. Следи, вот сакс.
вольво 553 058 --- 1630грн это мой опт в польше. Если есть дешевле в Украине, это прошу прощения, пиздеж. Демпингаторы с автопро дают от 1770грн, а везут они оттуда же.

мерс 115 070 --- 1319грн на автотехникс, в наличии, вон счет создал
300грн разница в цене на аморт по сакс

Монро 1300 / 1100 на автотехникс

С Лехой не знаком. Если у него нет в разбор пары 850 чтоб все было, то ему респект, что держит части на редкую модель.

ПС. Рычаг за 600 грн откровенное польское/китайское говно, прости. :( :( Почти уверен, рычаг maxgear
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

awn
Just started
Just started

Сообщение awn » 10 фев 2017, 00:44

Ivan@m писал(а):ниче никогда особо не жду-лехе кравцу позвонил вечером лбо домоцй привез либо я к нему заехал.

Читер! :-⁠)

awn
Just started
Just started

Сообщение awn » 10 фев 2017, 01:01

AROKH писал(а):Иван, я не веселю. Даже совсем. Я тут что, пришел к вольвоведам нахвалить мерс, или как?
Говорю ж, я пытаюсь обьективным быть.

На самом деле не бывает в машинах объективности. Как и в женщинах. Выбор в обоих случаях очень персонально-зависим. Упрощая: "Ты хочешь ездить на этой машине? Ты в состоянии поддерживать её в состоянии, чтобы она не подвела тебя, твою Любимую и твоих детей?"

PS. На всякий случай: это _два_ вопроса.
PPS. В некоторых случаях слово "поддерживать" нужно заменить на словосочетание "привести её в состояние- и поддерживать"

Но это сугубо моё мировозрение, и оно никак не претендует на единственную истину.

awn
Just started
Just started

Сообщение awn » 10 фев 2017, 01:20

AROKH писал(а):Стойки специально смотрю, чтоб по мелочевке не глядеть. Следи, вот сакс.
вольво 553 058 --- 1630грн это мой опт в польше. Если есть дешевле в Украине, это прошу прощения, пиздеж.

"А вот с этого места, пожалуйста, по подробнее" (реакция на "мой опт в польше")
А если перейти с цитат на интересующее, то в порядке срочности куплю:
1. спидометр от приборки 940 93-94го модельного года или приборку с этим спидометром целиком (http://www.volvo.com.ua/forums/viewtopi ... 52&t=66372)
2. Новые (не б/у) подушки (гидроопоры) двигателя Volvo #1328857 (2шт) или их аналог (хотя оригинальные, конечно, в предпочтении)

Ivan@m
SHERIFF
SHERIFF

Сообщение Ivan@m » 10 фев 2017, 07:07

Дружище,я ж непротив мерса.
и непротив опта ,лемфа оригинала и тд.
я эксплуатирую 850 (она же 70) дохренища лет и честно тебе могу сказать что бывало такое что 70 тыщ проезжал и менял только шлангу сцепы,масло и мелочи. и проезжал не потомучто нихера неделал и так повезло ,а потому что ненадо было делать.
насчет рычагов полное гавно и прочих запчастей из китая и ноунейм. ну скажу так. стараюсь ставить чтото более менее адекватное. но если этот рычаг проезжает 30 тыщ по нашим дорогам и все ок. то извините за выражение на нем может быть написано хоть слово хуй иностранными буквами задом наперед.
по мерседесу опыта эксрплуатации нет. есть опыт просмотров таковых и желание небольшое купить попробывать,но останавливает всегда кроме вышеописаных факторов еще тот момент ,что мерс как и бмв более эксплуатируемая тачка со всеми вытекающими: больше любят,охотнее покупают,больше пробеги,больше рвут,больше вероятность купить битуюваренуюпроблемную
глубоко уверен что мерен ненагибаясь даст за щеку по долговечности эксплуатации движков вольво бензин,неговоря уже про дизель.
но вернусь к вопросу салонов и комплектух. невстеречал мерен например в комплектухе как моя 70 седан или вагон. за те деньги что куплены эти вольвы.
ну и самое последнее как говорит Олег. когда покупаешь мерс и есть недостатки ,хозяева говорят фразу "ну этож мерс" и ты сразу должен простить половину косяков.
когда же покупаешь вольво приезжаешь смотришь и говоришь "чувак какие 5000? 3000 даю" он говорит " а че так мало?"
а ты "ну так этож вольво чувак,кто его у тебя купит кроме меня")))) ;)
так шо не принимай близко к сердцу фразу "не весели" . каждый кулик свое болото хвалит.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 10 фев 2017, 11:49

awn писал(а): Упрощая: "Ты хочешь ездить на этой машине? Ты в состоянии поддерживать её в состоянии, чтобы она не подвела тебя, твою Любимую и твоих детей?"

Мммм... 1 да. 2 да.
Ща попробую описать ситуевину.
Я полжизни проработал на СТО по ходовке и развалу, а щас занимаюсь запчастями понемногу.
И вот так случилось, что я с 850 почти не сталкивался. Сталкивался с тройками и четверками, и они меня несколько пугали вынужденным поиском запчастей. Я имею ввиду сравнительно с поп-марками.

А так-то если проследить судьбу моей теперешней машины "от и до", то айс-бир-бо сочтет меня дебилом, а многие просто не поймут. Восстановить кузов, мотор и построить пневмоподвеску на машине, которой щас 26 лет, это нужно быть мной :))
Так что трудности меня не очень пугают.

И вот я в раздумьях.
Если взять 850 / 124
Почему вольво?
1. Больше плюшек за те же деньги - тут спору нет. Мне как бы даже больше нравятся 850 рест чем с70
2 Целее кузов. Если не бит , верно? Кузов у восьмерок оцинкован, так?
3. Вольво эксклюзив. Я люблю эксклюзив

Почему мерс
1. Ремонто/запчасте пригодность выше
2. хз...

И так-то вообще, я ж пишу свои сомнения на форуме вольво, а не на форуме мерсов :D :D

Кстати, с удовольствием бы послушал напутственные рекомендации по покупке 850/70 от владельцев таковых. Так-то Артем и Иван уже предложили своих коней, но мне бы это "а можно всех посмотреть?" :D
Кроме рекомендаций мотора. Меня даж десятиклапанники вполне устраивают, мне мощщщ необязательна. Я б даже сказал, что экономный овощ предпочтительнее.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 10 фев 2017, 12:06

awn писал(а):1. спидометр от приборки 940 93-94го модельного года или приборку с этим спидометром целиком (http://www.volvo.com.ua/forums/viewtopi ... 52&t=66372)
2. Новые (не б/у) подушки (гидроопоры) двигателя Volvo #1328857 (2шт) или их аналог (хотя оригинальные, конечно, в предпочтении)

Эммм.. могу притащить ассортимент неоригинала по более низким ценам, чем у нас.
1. Спидометр оригинал, замен естественно нет. Поэтому "наразборку",
2. Замены существуют типа окап и феби, но наличия даже в польше нет. Оригинал порядка 90-100 баксов и от двух недель, но ты и сам в курсе, я думаю.

Вот вам пример того, о чем я говорил по запчастям.
Спидометра нет (ну, тут не утверждаю, ассортимент разборок я хз)
Подушек двигателя нет или дорого.
Вероятно, это потому что девятка, конечно. Но вот такие вещи меня расстраивают (((
Открыть подушки на кабана как одноклассника девятки - пожалуйста, у пшеков горы.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 10 фев 2017, 12:12

Иван
Тут спорить с моей стороны совсем глупо, ибо у тебя опыт по вольво, у меня нет.
Скажем так, если с 8 серией действительно особых проблем нет, то я буду присматриваться к ним внимательнее, чем к мерсам.

А что, 8 гнилыми не бывают разве?
Или такое только после тотального восстановления?

papandos
Begginer
Begginer

Сообщение papandos » 10 фев 2017, 12:15

Кстати 10 клапанник не экономичный, на сколько я знаю самый надёжный и экономный это b5254 то есть 20клапанник.

8 бывают гнилыми очень редко, но и цена у них тогда вообще смешная. Меня только одно в 850 напрягает, что у многих спереди порваны стаканы.

Ivan@m
SHERIFF
SHERIFF

Сообщение Ivan@m » 10 фев 2017, 15:20

гниют,не так как мерсы но гниют. смотри 70 рекомендую. салон лучше.
и опять же такой еще момент-вон Миша эс 60 продал за 5500. куда интересней чем 124.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 10 фев 2017, 17:13

От веришь, ценообразование по мерсам я хоть могу понять.
А 8/70 на рынке двадцать штук, и цены все сложить не могут. У одних 70 висят давным-давно с ценой 4***, другие 6к просят за 850

Лучше салон? Учту, погляжу...
Хотя вон в днепре 70... Там салон цвета "горчичная неожиданность" :ymsick:
Банка дюпонт в салоне и следы полироля на багажнике. Это жжжж неспроста :D

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 10 фев 2017, 19:24

Вне бюджета на штуку. Хз, может еще будут деньги, но сомневаюсь. Думаю, 70 мой потолок

Ivan@m
SHERIFF
SHERIFF

Сообщение Ivan@m » 10 фев 2017, 20:12

AROKH писал(а):От веришь, ценообразование по мерсам я хоть могу понять.
А 8/70 на рынке двадцать штук, и цены все сложить не могут. У одних 70 висят давным-давно с ценой 4***, другие 6к просят за 850

Лучше салон? Учту, погляжу...
Хотя вон в днепре 70... Там салон цвета "горчичная неожиданность" :ymsick:
Банка дюпонт в салоне и следы полироля на багажнике. Это жжжж неспроста :D

синяя? на две трубы? ты скидуй варианты мы проконсультируем.

AROKH
Junior
Junior

Сообщение AROKH » 10 фев 2017, 22:11

Та я люблю зубилки, чо))))
мне 850 рест внешне милее 70 даже

Пока поиски не веду. Считаю, что зимой кататься выбирать машину это дроч. Да и вообще, кто в здравом уме будет продавать мягкий теплый чемодан зимой))))
А вот снежок сойдет, там и вольво заколосятся. Ну, я на это надеюсь. Да и свою продать еще нужно

Алежон
BLACK SHERIFF
BLACK SHERIFF

Сообщение Алежон » 12 фев 2017, 00:45

на мою уже покупатель есть,тут во мне проблема я не хочу продавать.так что тема закрыта.Ну раз ты парень с руками и аудентичность тебе не особо важна то купи полуразобраную за 2000 с хорошим кузовом и играйся став пневму моторы салоны и т.д.за 4000 Антон купил 70 с газом в родном цвете со всеми сервисными книжками у Сани который купил ее у первого хозяина.так что можно взять живую тачку и очень хорошую до 4000 в пределах 97-99 годов.что можно до 4000 у мерса взять 98-99 годов? наверно нихуя. получается что мы сравниваем нихуя и вольво.Ну или нам нужно сравнивать мерс 92 года с вольво 92 года.типа 124-940 и типа кто кого.при лобовом мерсу конечно пизда полная,вольво даже наверно уедет своим ходом.а вот в остальном мерс наверно победит,не знаю насколько это важно для мертвых.Просто вольво это машина продуманных и бедных людей.те кто не готов вкинуть 10 пачек зела что б ему пришили оторваную ногу,те кто хочет знать что даже если все отпадет и будет заваленно два забора он все равно не будет тратить деньги на эвакуатор и доедет так.Тоесть в ней философия -БЕЗОПАСТНОСТЬ.Тоесть любой чел в здравом уме между философией к примеру бмв пусть будет УПРАВЛЯЕМОСТЬ и вольво БЕЗОПАСТНОСТЬ ясен хуй выберет БЕЗОПАСТНОСТЬ.сейчас ты спрашиваешь что бы вы выбрали КОМФОРТ или БЕЗОПАСТНОСТЬ.Чувк ну я реально не знаю на сколько ты отважен и похуистичен,что можешь положить на здоровье тех кто рядом в машине,в замен на более пушистый велюр.Тут вопрос не в машине в принципе.в понятии.Ну сейчас я развею этот миф о безопастности,был один случай когда вольво не помогла.
Лет 8 назад это было,работал на сто у паши.звонит чел-Здравствуйте у вас есть запчасти на 740 Мне нужно-бампер передни,фары обе,решетка,радиатора,два крыла,нар..... ,.....ну и плафон салона(где то 47 наименнование в списке).Ну донор стоит как бы все запчасти есть чего не будет найдем.Ну мы с какого то там пгт ясеноватое,ша подъедим.Стоим курим возле бокса ранняя осень тепло,смотрю на горизонте в клубах дыма ебашит какая то дикая хуйня вообще трудно идентифицированая.Епт.да это ж та 740.Короче разваленно нах пол машины,все как по списку.Вылазит два чела ебальники развалены один хромает.Ого говорю вот это попадалово на деньги тупо пол машины нужно покупать.Та не это не попадалово это хуйня.вот в селе попадалово это да.Это ж мой кум леха,мы с ним поехали на рыбалку наебашились нормально ну и ночью давай ехать домой,хули там села все свои едем такие ну я давай наваливать по селу,влаживаю повороты все в огнях ну и тут влетаю на горку а за ней поворот.летим мы такие в столб.как у ебенемся,этот столб как наебенся на сарай,а у сорая как развалится стена.Я такой -Так нихуя себе вы еще легко отделались травмы незначительный.Та нееее травм не было,я по коробке и погнал.Это уже утром нас нашли и толпой крестьяне отпиздили.Во первых света по всему селу теперь нет,во вторых столб упал на хлев где они зерно слаживали,эти все 20 тон нахер высыпались.Короче сарай строить нужно и свет в селе проводить.Лучше б ця ебана вольво розвалылась об той столб.